Админ сервера в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl
| Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Админ_ShoC » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Игровой сервер » EasyBan (Кик и бан игроков на сервере)
EasyBan
Geka-JailerДата: Четверг, 13.01.2011, 14:02 | Сообщение # 1
В бой идут одни "старики"
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Хочу представить ВАМ программу EasyBan, которая была разработана для STALKER Чистое Небо, но позже была адаприрована для STALKER ТениЧернобыля и работает на дампах статистики. Данная программа позволяет оперативно выкидывать с сервера неугодных игроков(кикать) и блокировать читеров(банить). Многие админы даже и не знают, что есть такая программа, а некоторые пробовали ею пользоваться, но не смогли правильно её настроить и в итоге запустить в действие.

А теперь немного официальной информации о программе.

Программа EasyBan предназначена для быстрого и удобного бана или кика игроков на локальных серверах сетевой игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl/Clear Sky/Call of Pripyat

Принцип работы прост: из логов статистики сервера (локального) извлекаются ники, ключи и IP-адреса игроков. Выделив необходимую строку можно нажатием одной кнопки забанить выбранного игрока по ключу, либо просто выбросить его с сервера. На срабатывание бана или кика не влияют спец. символы в нике и др. - банится по ключу диска. Вам не придется набирать команды в консоли вручную, ведь когда на сервере много игроков, лог обновляется с большой скоростью, и быстро запомнить идентификатор сессии игрока часто не удается. В папке с программой создается корректный банлист без повторов и просроченных банов.

Примечание: Для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl бан по хеш-коду не доступен по причине отсутствия соответствующей системы идентификации, поэтому бан игроков производится по IP-адресу.

Автор: CyberSerpent (MPNetworks.ru)
Текущая версия: 3.2.733

Настройка в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl:

1. EasyBan работает с серверами игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. За переключение отвечает параметр [Game] в файле конфигурации EasyBan.cfg:

[Game]
SHOC (Тени Чернобыля)

2.

  • В файле конфигурации сервера (User.ltx) выставить значение параметров sv_statistic_collect 1 и sv_dump_online_statistics_period равным 1 или 2 - это период обновления статистики. Будет работать и без этого, но это менее удобно, так как значение по умолчанию - 10. Это значит, что статистика обновляется раз в 10 минут, то есть довольно редко - человек может уже минут 7-8 играть, а в дампах статистики он еще не будет обозначен;
  • Если вы создали для своего сервера отдельный файл с командами, например, server.ltx, то тогда и в него следует вписать те же команды: sv_dump_online_statistics_period 1 и sv_statistic_collect 1
  • Но если все же статистика не работает(такое тоже возможно), то внесите эти команды(sv_dump_online_statistics_period 1 и sv_statistic_collect 1) в файл all_server_settings.ltx, а в батник запуска сервера пропишите следующий параметр : -$sv_status(будет выглядеть так: -i -nointro -external -nocache -nosound -silent_error_mode -$sv_status -start server). Статистика заработает тогда на все 100%.

3. Запустите сервер и через минуту в папке STALKER-SHOC - logs появится папка mp_stats, внутри которой будет еще одна папка с названием вашего сервера. Если вы создавали свою папку вместо STALKER-SHOC и меняли пути к ней в файле fsgame.ltx, то папку с названием вашего сервера ищите там и прописывайте тот путь.
4. Пропишите этот путь к папке в файле конфигурации (EasyBan.cfg). Пути прописываются вручную в секции [Logs] (всю остальную информацию можно удалить , она в ТЧ не работает - см. скрин), например:
* - для Windows XP путь будет выглядеть вот так(указан мой сервер):
[Logs]
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\mp_stats\Россия_Ногинск

* - для Windows Vista и 7 путь будет выглядеть вот так(указан мой сервер):
[Logs]
C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\mp_stats\Россия_Ногинск

Примечание: В папке с названием вашего сервера будет находится еще две папки: games и online:
games - будет сохранятся статистика игроков после окончания всей игры. EasyBan не использует эту статистику;
online - будут сохранятся дампы статистики каждую минуту. EasyBan использует эту статистику.
ВАЖНОЕ - Так вот если в папке online нет ни одного дампа статистики, то программа не запустится или запустится не корректно и не будет работать. Данную папку надо периодически очищать,т.е. удалять старые дампы(минимум раз в сутки), но обязательно оставлять хоть один дамп, чтобы программа не закрылась или запустилась нормально.

Вот так будет выглядеть окно программы, если вы все сделали правильно (в ТЧ работает только первая вкладка, остальные не нужны)

Пользование программой


  • Должно быть активно окно сервера S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
  • Запускаете программу(EasyBan.exe - программа работает без установки), выделяете нужного вам игрока и нажимаете на кнопку ВЫБРОСИТЬ, если вам нужно кого-то забанить уставливаете время бана и нажимаете на кнопку ЗАБАНИТЬ

Удачи вам на поприще администрирования сервера и защите игровой зоны от читеров и неадекватных игроков.

Для работы программы требуется Microsoft .NET Framework 2.0

Скачать EasyBan : Для x86 систем| Для x64 систем

Первоисточник информации ТУТ


Люди не любят когда на них кричат и давят морально.



Читеры взломали бортовой компьютер МИГ-29, теперь боезапас бесконечный
 
Админ_ShoC » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Игровой сервер » EasyBan (Кик и бан игроков на сервере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

imasters.org.ru MPNetworks.ru

Конструктор сайтов - uCoz